Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Полицейские в г. Саки вернули владельцу смартфон, похищенный из автомобиля

Полицейские в г. Саки вернули владельцу смартфон, похищенный из автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» за помощью обратился 36-летний местный житель с заявлением о краже смартфона из автомобиля. Заявитель сообщил, что, находясь в поле вблизи одного из сел района, оставил двери машины незапертыми. Со слов потерпевшего, вернувшись к автомобилю спустя полтора часа он обнаружил пропажу принадлежащего ему смартфона.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к установлению личности злоумышленника. Предпринятые оперативно-розыскные меры позволили по горячим следам установить подозреваемого.

Отработав места возможной продажи подержанной техники сыщики нашли похищенный смартфон в одном из комиссионных магазинов города и изъяли его.

Попавший под подозрение 31-летний ранее судимый местный житель признался в совершении кражи и сообщил, что вырученные деньги потратил на личные нужды.

Сотрудники полиции вернули смартфон владельцу, который поблагодарил их за помощь и оперативность.

Следователем МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предостерегают: ни в коем случае не оставляйте двери своего автомобиля незапертыми. Этим могут воспользоваться злоумышленники. Если кража уже совершена, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам гораздо проще. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник: https://82.мвд.рф

Задать вопрос